Выбираем правильный мёд

29th July 2020

Помните, как в одном всеми любимом мультфильме, Винни-Пух досадовал на неправильных пчел, которые делают неправильный мёд?

В нашем случае дело обстоит несколько иначе…

 

Неправильный мёд и его последствия.

Большой спрос на этот всеми любимый продукт объясняет и многочисленные гениальные варианты его подделок. Чего только не придумывают умельцы, лишь бы «нагреть руки»: разбавляют, окрашивают – и проделывают еще неизвестно что, дабы замаскировать халтуру под натуральный нектар.

Как отличить настоящий мед от подделки? Безусловно, одним из самых первых способов проверки качества меда – это его ни с чем несравненный вкус – напоминающий запах лета, с его богатым разнообразием ароматов цветов и растений. И все же, если вы не хотите чувствовать себя обманутым, а предпочитаете наслаждаться этим вкусным и полезным природным витамином, то лучше всего покупать его у проверенных и надежных поставщиков.

Ну а если это не всегда возможно, то советуем несколько способов для того, как проверять и определять продукт на его натуральность.

Для этого приглашаем вас на рынок дегустации!

 

Как купить настоящий мед и избежать разочарования от обмана.

Если вам предлагают жидкий мёд среди зимы, то скорее всего, это разбавленная подделка. Потому, что почти все сорта этого продукта, должны закристаллизоваться примерно к началу ноября.

* Натуральность нектара можно проверить и с помощью деревянной лопатки - он будет красиво ложиться на нее, и равномерно-медленно стекать. Этим завораживающим процессом можно любоваться вечно!

* Поверхность его должна быть ровной, без каких-либо волнительных процессов. Наличие же пузырьков на ней, сообщает о брожении в сильно разбавленном водой меде.

* Цвет меда не является показателем его подлинности - настоящие умельцы находят гениальные способы его качественной подделки.

* И конечно богатый, насыщенный и волнующий аромат, который невозможно ничем заменить, всегда является подтверждением натуральности меда.

* Ну а самое главное, для того чтобы, купить мед и быть совершенно уверенным в качестве и подлинности товаров пчеловодства, обращайтесь к проверенным и надежным поставщикам! 


Купить правильный  мед можно тут



Заказ